Resultados del Sieger Show

Realizada el 23, 24 y 25 de Marzo del 2012

Fecha: 23, 24 y 25 de Marzo del 2012

Juez: Sr. Helmut König


Expandir  Premio al Mejor Reproductor

1º Lugar

INDIO VON REGENWALD

2º lugar: KARLO VOM AUGRUND

3º lugar: BAC THE JOMARGUELL

4º lugar: BECKHAM VON BAD-BOLL

5º lugar: CHIVAS VON BAD-BOLL

6º lugar: CONNANN DI CASA CAPUTI

Expandir  Premio al Mejor Criadero

1º Lugar

CRIADERO VOM REGENWALD

2º lugar: CRIADERO DE TIERRA PERDIDA

3º lugar: CRIADERO DE IGLIZ

Expandir  Clase adultos Machos más de 24 meses

1º Lugar

INDIO VON REGENWALD (VA)

  • R: 4847
  • P: BASKO DE OASIS DEL TRIUNFO
  • D: JJUAN MANUEL YGLESIAS
  • T: 4575
  • N: 21/8/2006
  • M: ABY VON REGENWALD
  • C: REGENWALD

2º Lugar

BECKHAM VON BAD-BOLL (VA)

  • P: VEGAS DU HAUT MANSARD
  • D: CARLOS RIVERA - ALBERTO GAMBOA
  • N: 03-04-2007
  • M: TWANA VON BAD-BOLL
  • C: HANS PETER RIEKER

3º Lugar

BAC THE JOMARGUELL (VA)

  • R: 5966
  • P: DUX VON HAUS ROTEN
  • D: CRIADERO DE IGLIZ
  • T: XB-6482
  • N: 03-07-2008
  • M: NAOMI THE JOMARGUELL

4º Lugar

CHIVAS VON BAD-BOLL (VA)

  • R: SZ2199879
  • P: ODIN VON HOLTKÄMPER HOF
  • D: ALBERTO GAMBOA CARLOS RIVERA
  • T: T NP-4943
  • N: 02-05-2007
  • M: AIKE ZUMGIGELSFELSEN
  • C: HANS PETER RIEKER
  • M: 276098102478662

5º Lugar

OZ DE TIERRA PERDIDA

  • R: 5652
  • P: VISUM VON HAUS BELL
  • D: JHON MENESES-ALBERTO GAMBOA
  • T: 5307
  • N: 06/10/2008
  • M: SAKIRA VON HAUS MILESEVAC
  • C: TIERRA PERDIDA

6º Lugar

WALDEN VOM REGENWALD

  • R: 5984
  • P: BOLERO VON BIERSTADTER HOF
  • D: MAURO FERNANDEZ
  • T: D523
  • N: 24/08/2009
  • M: PANIA DEL SOL

7º Lugar

DRACO VON REGENWALD

  • R: 6246
  • P: KARLO VON AUGRUD
  • D: SANTY OCAMPO
  • T: 5808
  • N: 01-01-2010
  • M: KELLY DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: REGENWALD

8º Lugar

NIKLAS VON TEMPERTON

  • R: 6512
  • P: CRONOS DÚLMENTAL
  • D: LUIS LEON BOGANTES
  • N: 28/10/2009
  • M: VINETA VENDETTA TENSOR
  • C: D523

9º Lugar

URAN VOM DER JANHOHE

  • R: SZ2224075
  • P: FURBO DEGLI ACHEI
  • D: ALBERTO GAMBOA / CARLOS RIVERA
  • T: R-C 0732
  • N: 03/07/2008
  • M: IRMI VON DER JAHNHÖHE
  • C: JOHANN MAYER

10º Lugar

ZARO VOM BIERSTADTER HOF

  • R: 6555
  • P: NEGUS VON HOLTKÄMPER SEE
  • D: DR. MARCIAL ARRIETA/MANUEL CAMACHO
  • T: H-L7199
  • N: 08/05/08
  • M: ATLANTA VON BIERSTADTER HOF
  • Placa A

11º Lugar

CONNANN DI CASA CAPUTI

  • R: 6343
  • P: FAUSTO VONDER JOHNHONE
  • D: HAMID HALUM
  • T: 081724
  • N: 26/04/2008
  • M: BABY DE LA CASA DE LOS MARKES
  • C: CASA CAPUTI

12º Lugar

HILO VON HAUS KURUC

  • R: 4730
  • P: ERIBERTO VON HAUS QUEIROZ
  • D: TIKY MORALES
  • C: VON HAUS KURUC
  • N: 12-03-2006
  • M: ODINA VON HAUS
  • C: CA-9844
  • Placa A

13º Lugar

HULK DE VITO

  • R: 5872
  • P: WUAPO VON DER ZACK
  • D: GILBERTO CHACON
  • C: DE VITO
  • N: 05-05-2009
  • M: YURI DE VITO
  • T: 549

14º Lugar

ROKKO DE TIERRA PERDIDA

  • R: 5685
  • P: VEGAS DU HAUT MANSARD
  • D: SERGIO GOMEZ-ALBERTO GAMBOA
  • T: 6095
  • N: 24-10-2009
  • M: USI VON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA

Expandir  Clase adultos Hembras más de 24 meses

1º Lugar

QUEENA VON REGENWALD (VA)

  • R: 5593
  • P: KARLO VOM AUGRUND
  • D: MINOR PICADO
  • T: 5246
  • N: 06-10-2008
  • M: PANIA DEL SOL
  • C: REGENWALD

2º Lugar

DELTA VON ROSENHAUS (VA)

  • R: AGPA 4632
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: GUILLERMO ROSALES
  • T: 4632
  • N: 08-09-2009
  • M: OKA DE TIERRA SALVAJE
  • C: GUILLERMO ROSALES

3º Lugar

KEYSI VON DER MAXYA

  • R: 6322
  • P: MEX VON DER LUISENSTRASSE
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • T: BN-1206
  • N: 25/12/2007
  • M: DIOSA VON DER MAXYA
  • C: VON DER MAXYA

4º Lugar

ISIS DE VIENTO SALVAJE

  • R: 5364
  • P: MARKO DELLA VALCUVIA
  • D: CRIADERO DE IGLIZ
  • T: 5005
  • N: 11-01-2008
  • M: IRINA BAVERNFREUND
  • C: VIENTO SALVAJE

5º Lugar

ALLEGRA DE PALATINO

  • R: 5417
  • P: TEX VON DER SAND KAUTSCHNEISE
  • D: RANDALL MENDEZ
  • T: 5080
  • N: 11/04/2008
  • M: JESTI VOM HÜHNEGRAB
  • C: PALATINO

6º Lugar

INGARA DE POCOCI

  • R: 5817
  • P: NANDO VOM HAUS OLA
  • D: ALONSO ESPINOZA
  • T: 5441
  • N: 21/12/2008
  • M: ILESHA DE LISMARK
  • C: POCOCI
  • Placa A

7º Lugar

DARKA VOM REGENWALD

  • R: 6245
  • P: KARLO VON AUGRUNG
  • D: EDGAR CHAVERRI
  • T: 5807
  • N: 01/01/2010
  • M: KELLY DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: VOM REGENWALD

8º Lugar

MOKY DE LA LUNA NUEVA

  • P: MATHOS VON KISMAN
  • D: IGLIZ
  • T: CA11352
  • N: 29-01-2008
  • M: ZAMBY DE LA LUNA NUEVA
  • C: LUNA NUEVA

9º Lugar

AIMY VOM REGENWALD

  • R: 6193
  • P: KARLO VOM AUGRUND
  • D: ALEXIS ESPINOZA
  • T: 5756
  • N: 01-01-2010
  • M: ABY VON REGENWALD
  • C: REGENWALD
  • Placa A

10º Lugar

EMMA BELAHAUSEN

  • R: AGPA 4304
  • P: DICK DE LA LUNA NUEVA
  • D: CARLOS MATA –IGNACIO TOLEDO
  • T: 4304
  • N: 10-05-2008
  • M: MICKI DE TIERRA SALVAJE
  • C: BELAHAUSEN

11º Lugar

CAMY DE ORPE

  • R: 4146
  • P: ATOR DE ORPE
  • D: CRIADERO DE IGLIZ
  • T: 3887
  • N: 05-10-2004
  • M: ABBA DE LA GARZA
  • C: ORPE
  • Placa A

12º Lugar

RICKY DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6093
  • P: VEGAS DU HAUT MANSARD
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • T: 5683
  • N: 24/10/2009
  • M: USI VON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA

13º Lugar

UNELLA VON HÜHNEGRAB

  • R: 6972
  • P: TYSON VOM KÖTTERSBUSCH
  • D: MANUEL CAMACHO
  • T: H-H 7102
  • N: 20-07-2008
  • M: PIRKA VOM HÜHNEGRAB
  • Placa A

14º Lugar

GAIA DE IGLIZ

  • R: 4965
  • P: PITT DE VIENTO SALVAJE
  • D: TIKY MORALES
  • T: 4688
  • N: 26-12-2006
  • M: HEIDI DE CAMINO DORADO
  • C: IGLIZ
  • Placa A

Expandir  Clase jóvenes Machos de 18 a 24 meses

1º Lugar

S-THAURENT DE IGLIZ

  • R: 5891
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: MAURICIO CHACON
  • T. 5891
  • N: 04/05/2010
  • M: ISIS DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

2º Lugar

URSUS DE IGLIZ

  • R: 6489
  • P: CAFU DE BELAHAUSEN
  • D: CARLOS GUZMAN-CRIADERO IGLIZ
  • T. 6042
  • N: 09-09-2010
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ
  • M: 981098102770682
  • Placa A

3º Lugar

COSMO SAGASPLATZ

  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: FREDDY BENITEZ
  • T: AGPA 4784
  • N: 15/08/2010
  • M: ENJA BELAHAUSEN
  • C: SAGASPLATZ
  • Placa A

4º Lugar

TYSON DE IGLIZ

  • R: 6457
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CLAUDIA CALDERON
  • M: 981098102773301
  • N: 02/07/2010
  • M: TISA DE LOS SAUCES
  • C: CRIADERO DE IGLIZ
  • T: 6010
  • Placa A

5º Lugar

SAMMY DE JERUSALEM

  • R: 6396
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • N: 08/06/2010
  • M: IZA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM
  • T. 5942

6º Lugar

BASIR VON DER LOIE

  • P: Q KARLO VON DER LOIE
  • D: RENE TORRES
  • T: BF6460
  • N: 30-08-2010
  • M: TESS VON DER LOIE
  • C: VON DER LOIE

7º Lugar

ANOUX DE JOLUMO

  • R: 6407
  • P: HILO VON HAUS KURUC
  • D: MAX MOREIRA
  • T: 5953
  • N: 14-06-2010
  • M: GAIA DE IGLIZ
  • C: JOLUMO

Expandir  Clase jóvenes Hembras de 18 a 24 meses

1º Lugar

KISHA VOM KLEINEN HÖLZCHEN

  • R: 6804
  • P: FLORO DEGLI ACHEI
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • N: 26/05/2010
  • M: EMMY VOM RIEDSCHLURGI
  • C: TIERRA PERDIDA

2º Lugar

WARA VON KISMAN

  • R: AGPA 4964
  • P: BECKHAM VOM BAD-BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • T: B1-5086
  • N: 19-09-2010
  • M: THAYS VON KISMAN
  • C: SERGIO DIAZ

3º Lugar

BRITA II DE ALTAVILLA

  • R: 6308
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS CORTES
  • T: 5867
  • N: 29/03/2010
  • M: IESSY VON BAD-BOLL
  • C: ALTAVILLA
  • Placa A

4º Lugar

KINA DE CASA ALPHA

  • R: 6410
  • P: QUEN VON DEN DOLOMITEN
  • D: DR. RONNY GUEVARA
  • T: 5956
  • N: 01-06-2010
  • M: BORA DI CASA INES
  • C: CASA ALPHA
  • T: Placa A

5º Lugar

EXXTRA VON ROSENHAUS

  • R: AGPA
  • P: CAFU BELAHAUSEN
  • D: GUILLERMO ROSALES
  • C: VON ROSENHAUS
  • N: 18-09-2010
  • M: OKA DE TIERRA SALVAJE
  • T: 4805
  • Placa A

6º Lugar

CHANEL SAGASPLATZ

  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: JAVIER SAGASTUY
  • T: APGA 4789
  • N: 15-08-2010
  • M: ENJA BELAHAUSEN
  • C: SAGASPLATZ
  • Placa A

7º Lugar

VASTI DE IGLIZ

  • R: 6580
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CHRISTIAN HERNANDEZ
  • T: 6126
  • M: 981098102693094
  • N: 18/06/2010
  • M: BEILLY DE BERSOL
  • C: IGLIZ
  • Placa A

8º Lugar

URSULA DE IGLIZ

  • R: 6486
  • P: CAFU BELAHAUSEN
  • D: ALE CAMACHO/IGNACIO TOLEDO
  • M: 981098102768416
  • N: 09-09-2010
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • T: 6039
  • Placa A

9º Lugar

CAMILA DEL ALTO DEL FIERRO

  • R: 6419
  • P: TEX VON DER SANDKAUTSCHNEISE
  • D: SERGIO GOMEZ
  • T: 5972
  • N: 03-06-2010
  • M: JESTI VON HÜHNEGRAB
  • C: ALTO DEL FIERRO

10º Lugar

FIOLA VON REGENWALD

  • R: 6445
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D. MARIO ROJAS
  • M: 981098102768890
  • N: 29-07-2010
  • M: ABY VON REGENWALD
  • T: 5998

11º Lugar

XUXA DE VIENTO SALVAJE

  • R: 6398
  • P: URAN VON DER FÜRSTENPERLE
  • D: HUGO GUZMAN
  • T: 6398
  • N: 03-06-2010
  • M: ITACA DE VIENTO SALVAJE
  • C: VIENTO SALVAJE
  • Placa A

Expandir  Clase jóvenes Machos de 18 a 24 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

UNTOX DE IGLIZ

  • R: 6492
  • P: CAFU BELAHAUSEN
  • D: CRIADERO IGLIZ
  • T: 6045
  • N: 09-09-2010
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ
  • M: 981098102769123

Expandir  Clase jóvenes Hembras de 18 a 24 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

R-SUSY DE IGLIZ

  • R: 6273
  • P: MARK DE ORPE
  • D: MARCELA VEGA
  • N: 12/03/2010
  • M: HEIDI DE CAMINO DORADO
  • T: 5834

Expandir  Clase muy jóvenes Machos de 12 a 18 meses

1º Lugar

EISBRECHER DEL PASTOR

  • P: TORSTEN MARGMAN
  • D: ARQ. MAURICIO ACEVEDO
  • T: 3076
  • N: 23-03-2011
  • M: WENDRINA MARGMAN
  • C: DEL PASTOR (ARQ. MAURICIO ACEVEDO-SAULV. PADILLA)
  • Placa A

2º Lugar

IACO DE ALTAVILLA

  • R: 6603
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: JOSE ANT. BARBOZA
  • T: 6145
  • N: 22-11-2010
  • M: ILI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • M: 981098102693013

3º Lugar

BONO VON KIRCHENHAUS

  • R: 6543
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: MINOR CRUZ
  • M: 981098102694601
  • N: 11/10/2010
  • M: ZENA DE CASA ALPHA
  • C: KIRCHENHAUS
  • T: 6092
  • Placa A

4º Lugar

VANOS DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6694
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102915816
  • N: 01/01/2011
  • M: IRINA BAUERNFREUND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • T: 6231
  • Placa A

5º Lugar

GIPSY DE ALTAVILLA

  • R: 6615
  • P: ROMANO VON DER PISTE TROHE
  • D: GUIDO BARQUERO
  • M: 981098102694601
  • N: 08-11-2010
  • M: DALIA DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • T: 6157

6º Lugar

EIKO DE VIENTO SALVAJE

  • R: 6792
  • P: KARLO VON AUGRUNG
  • D: JORGE FERNANDEZ
  • M: 981098102915877
  • N: 28/02/2011
  • M: R-GOYA DE VIENTO SALVAJE
  • C: VIENTO SALVAJE
  • T: 6317

7º Lugar

YASKO DE IGLIZ

  • R: 6756
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CESAR MENA
  • M: 981098102915605
  • N: 14-03-2011
  • M: MOKY DE LA LUNA NUEVA
  • C: IGLIZ
  • T: 6285

8º Lugar

XORK DE IGLIZ

  • R: 6748
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CHRISTIAN HERNANDEZ/IGNACIO TOLEDO
  • M: 981098102916024
  • N: 27/01/2011
  • M: FEDRA VON DER HEER CHEW
  • C: IGLIZ
  • T: 6277
  • Placa A

9º Lugar

SHEYK DE TIERRA SALVAJE

  • R: 4913
  • P: BECKHAM VON BAD BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • N: 08/02/2011
  • M: ORIA VON KISMAN
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: 4913
  • Placa A

Expandir  Clase muy jóvenes Hembras de 12 a 18 meses

1º Lugar

VICTORIA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6692
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA YAMUNI
  • T: 6229
  • N: 01/01/2011
  • M: IRINA BAUERNFREUND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • M: 981098102915611
  • Placa A

2º Lugar

YARA DE IGLIZ

  • R: 6752
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CLAUDIA CALDERON
  • M: 981098102915341
  • N: 14-03-2011
  • M: MOKY DE LA LUNA NUEVA
  • C: IGLIZ
  • T: 6281

3º Lugar

YELI DE IGLIZ

  • R: 6750
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: MARCELA VEGA
  • M. 981098102916113
  • N: 14-03-2011
  • M: MOKY DE LA LUNA NUEVA
  • C: IGLIZ
  • T: 6279

4º Lugar

ILEY DE ALTAVILLA

  • R: 6601
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS CORTES
  • N: 22/11/2010
  • M: ILI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • T: 6143
  • Placa A

5º Lugar

HELLA VON REGENWALD

  • R: 6545
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D: MANUEL CAMACHO
  • M: 981098102769171
  • N: 08/10/2010
  • M: BETZY DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: REGENWALD
  • T: 6094
  • Placa A

6º Lugar

H-FRIDA DE ALTAVILLA

  • R: 6599
  • P: ROMANO VON DER PISTE TROPHE
  • D: JUAN CARLOS VARELA
  • M. 981098102694139
  • N: 10/10/2010
  • M: ONIS DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • T: 6141
  • Placa A

7º Lugar

NINA DE ATLANTIDA

  • R: 6578
  • P: ZARO VON BIERSTADTER HOF
  • D: ALONSO MORAGA
  • M: 981098102693927
  • N: 26/09/2010
  • M: KIA VON ELZMÜNDUNGSRAUM
  • C: ATLANTIDA
  • T: 6124
  • Placa A

8º Lugar

JANA VON REGENWALD

  • R: 6650
  • P: ZARO VOM BIERSTADTER HOF
  • D: FREDDY RODRIGUEZ
  • N: 15/12/2010
  • M: PANIA DEL SOL
  • C: REGENWALD

9º Lugar

YOKO DE LOS SAUCES

  • R: 6618
  • P: ZARO VOM BIERSTADTER HOF
  • D: ERICK BALMACEDA
  • T: 6160
  • N: 11/11/2010
  • M: TOSCA DE LOS SAUCES
  • C: DE LOS SAUCES
  • M: 981098102693479

10º Lugar

IRIS DE LA INDIA

  • R: 6641
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: DR. JOSE HUGO GUZMAN
  • T: 6180
  • N: 02-11-2010
  • M: ERTA DE LA INDIA
  • C: INDIA
  • M: 981098102694620
  • Placa A

11º Lugar

VANTA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6230
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA Y ANDRES ARROYABE
  • T: 6230
  • N: 01-01-2011
  • M: IRINA BAVERNFREUND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • M: 981098102914543

12º Lugar

MOKA VON REGENWALD

  • R: 6785
  • P: ZARO VON BIERSTADTER HOF
  • D: DR. MARCIAL ARRIETA/MANUEL CAMACHO
  • T: 6310
  • N: 13-03-2011
  • M: ABY VON REGENWALD
  • C: REGENWALD
  • M: 981098102915690

13º Lugar

HARLEY TIERRA DEL IRAZU

  • R: 6559
  • P: WAPO VON DER ZACH
  • D: ELIECER MOLINA TORRES
  • T: 6105
  • N: 09/10/2010
  • M: UNI VON DER ZACH
  • C: TIERRA DEL IRAZU
  • M: 981098102694077

14º Lugar

XAMBA DE IGLIZ

  • R: 6746
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: IGNACIO TOLEDO
  • T: 6275
  • N: 27/01/2011
  • M: FEDRA VON DER HERR CHEW
  • C: IGLIZ
  • M: 981098102915963
  • Placa A

15º Lugar

D-TAYRA DE LA GARZA

  • R: 6833
  • P: MARKO DEL VEROLIZ
  • D: BRYAN ARAYA
  • T: 6356
  • N: 22/01/2011
  • M: ALMA DE LAS FLORES
  • C: DE LA GARZA
  • M: 981098102973626

16º Lugar

AGRIPINA DE LOS OLMOS

  • R: 6591
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: JOSE ANT MADRIZ
  • T: 6137
  • N: 18/10/2010
  • M: UMA DE ISLA BONITA
  • C: DE LOS OLMOS

17º Lugar

KISHA DE VITO

  • R: 6627
  • P: BRANDY DE VITO
  • D: CARLOS PEREZ
  • T: 6169
  • N: 22/11/2010
  • M: OSI DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: VITO
  • M: 981098102761270

18º Lugar

ZENA DE MAPARO

  • R: 6736
  • P: IKO DE 4 REINAS
  • D: RONALD MORALES
  • T: 6265
  • N: 03/03/2011
  • M: WANDA DE MAPARO
  • C: MAPARO
  • M: 981098102915602

19º Lugar

KYRA VOM REGENWALD

  • R: 6684
  • P: ZARO VOM BIERSTADTER HOF
  • T: 6684
  • N: 19/01/2011
  • M: ALFA VOM REGENWALD
  • C: VOM REGENWALD
  • M: 981098102914942

20º Lugar

NATI DE CASA ALPHA

  • R: 6727
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: GERARDO BOGANTES
  • T: 6256
  • N: 03/03/2011
  • M: CARMELA DE CASA ALPHA
  • C: CASA ALPHA

21º Lugar

IZZIE VON REGENWALD

  • R: 6622
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: OSCAR ROJAS
  • T: 6164
  • N: 14-11-2010
  • M: ICA DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: REGENWALD
  • M: 981098102693398

22º Lugar

GALIZA VON REGENWALD

  • R: 6547
  • P: ZARO VOM BIERSTADTER HOF
  • D: OSCAR GAMBOA
  • T: 6096
  • N: 23-10-2010
  • M: MANDY VON REGENWALD
  • C: VON REGENWALD

Expandir  Clase muy jóvenes Machos de 12 a 18 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

GERO VON REGENWALD

  • R: 6553
  • P: ZARO VON BIERSTADTER HOF
  • D: GREGORIO DIAZ
  • T: 6102
  • N: 23-10-2010
  • M: MANDY VON REGENWALD
  • C: REGENWALD
  • Placa A

Expandir  Clase muy jóvenes Hembras de 12 a 18 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

C-YETA DE IGLIZ

  • R: 6929
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: EUNICE CORDERO
  • N: 20-03-2011
  • M: HEIDI DE CAMINO DORADO
  • C: IGLIZ
  • M: 981098102958829

Expandir  Clase Cachorros "C" Machos de 9 a 12 meses

1º Lugar

ASLAN VON WONDERLAND

  • R: 6879
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS ARCE ZELEDON
  • M: 981098102974136
  • N: 14/06/2011
  • M: ZAMY DEL VEROLIZ
  • C: CRIADERO VON WONDERLAND
  • T: 6401

2º Lugar

WISKY DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6813
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • T: 6336
  • N: 07/04/2011
  • M: USI VON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • M: 981098102914670

3º Lugar

QUENN VON REGENWALD

  • R: 7036
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D: NORMAN HERRERA / MANUEL CAMACHO
  • M: 981098102930442
  • N: 23-05-2011
  • M: UNELLA VON HÜHNEGRAB
  • C: REGENWALD

4º Lugar

QUANTUM VON REGENWALD

  • R: 7038
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D: BOBBY FISCHEL
  • M: 981098102938582
  • N: 23-05-2011
  • M: UNELLA VON HÜHNEGRAB
  • C: REGENWALD

5º Lugar

ZEUS DE IGLIZ

  • R: 6406
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: IGLIZ
  • M: 981098102972942
  • T: 6406
  • N: 21-05-2011
  • M: JADE DE IGLIZ
  • C: IGLIZ

6º Lugar

XANDO DE JERUSALEM

  • R: 6826
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • M: 981098102916290
  • T: 6349
  • N: 10/05/2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM

7º Lugar

ANKOR DE IGLIZ

  • R: 6892
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: HELMUT NAVARRO
  • M: 981098102916272
  • T: 6413
  • N: 23-06-2011
  • M: MATTY DE LA LUNA NUEVA
  • C: IGLIZ

8º Lugar

MIKELE DE VITO

  • R: 6846
  • P: CRONOS DE VITO
  • D: ERWIN CANO
  • M: 981098102957656
  • N: 15/05/2011
  • M: OSI DE OASIS DEL TRIUNFO
  • C: DE VITO

9º Lugar

XIUNO DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6818
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102915309
  • T: 6341
  • N: 05/05/2011
  • M: KEYSI VON DER MAXYA
  • C: TIERRA PERDIDA

Expandir  Clase Cachorros "C" Hembras de 9 a 12 meses

1º Lugar

WAPA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6809
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102914608
  • N: 07/04/2011
  • M: USI CON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • T: 6332

2º Lugar

RENATE DI CASA CAPUTI

  • R: LER/ACOA 15087
  • P: ATHOS NEW VAN HORN
  • D: ADOLFO GUERRA
  • M: 985170000953943
  • N: 07/05/2011
  • M: FENDY VON FICHTENSCHLAG
  • C: CASA CAPUTI

3º Lugar

AGNY VON WONDERLAND

  • R: 6875
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS ARCE
  • M: 981098102915050
  • N: 14/06/2011
  • M: ZAMY DEL VEROLIZ
  • C: VON WONDERLAND
  • T: 6397

4º Lugar

FANTA DE VIENTO SALVAJE

  • R: 6860
  • P: ZARO VON BIERSTADTER HOF
  • D: MAURICIO GUERRA
  • M: 981098102965827
  • N: 05-05-2011
  • M: ITACA DE VIENTO SALVAJE
  • C: VIENTO SALVAJE
  • T: 6382

5º Lugar

WAMBA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6812
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102915485
  • N: 07/04/2011
  • M: USI VON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • T: 6335

6º Lugar

BACHATA DE LOS OLMOS

  • R: 6850
  • P: KARLO VOM AUGRUND
  • D: JOSE ANT. MADRIZ
  • T: 6372
  • M: 981098102915354
  • N: 16/05/2011
  • M: UMA DE ISLA BONITA
  • C: LOS OLMOS

7º Lugar

HIKA DE VIENTO SALVAJE

  • R: 6866
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D: WARNIER ABARCA
  • M: 981098102973482
  • N: 10/06/2011
  • M: Q-SISSY DE VIENTO SALVAJE
  • C: VIENTO SALVAJE
  • T: 6389

8º Lugar

YAMYM DE TIERRA PERDIDA

  • R: 7010
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102938829
  • N: 29-05-2011
  • M: SAKIRA VON HAUS MILESEVAC
  • C: TIERRA PERDIDA

9º Lugar

XIRA DE JERUSALEM

  • R: 6823
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • M: 981098102915705
  • N: 10/05/2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM
  • T: 6346

10º Lugar

XIMA DE JERUSALEM

  • R: 6821
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • M: 981098102915778
  • N: 10/05/2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM
  • T: 6344

11º Lugar

XIUNA DE JERUSALEM

  • R: 6824
  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • M: 981098102914991
  • N: 10/05/2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM
  • T: 6347

12º Lugar

CALA VON KIRCHENHAUS

  • R: 6796
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: RENE TORRES
  • M: 981098102916264
  • N: 27-04-2011
  • M: ZENA DE CASA ALPHA
  • C: KIRCHENHAUS
  • T: 6321

13º Lugar

ANNY VON CRUZPI

  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: JAIRO CONRADO
  • M: 13/06/2011
  • N: KASTA DE JERUSALEM
  • C: CRUZPI

14º Lugar

WONKA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6810
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102915085
  • N: 07/04/2011
  • M: USI VON ATLAS LAND
  • C: TIERRA PERDIDA
  • T: 6333

15º Lugar

YIMBA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 7011
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102938371
  • N: 29-05-2011
  • M: SAKIRA VON HAUS MILESEVAC
  • C: TIERRA PERDIDA

16º Lugar

ADELA DE CIUDAD HAMBURGO

  • R: 6882
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: HANS PETER STITZ
  • M: 981098102956231
  • N: 07/06/2011
  • M: BENGIE VON QUARTIER LATIN
  • C: CIUDAD HAMBURGO

17º Lugar

XINA DE TIERRA PERDIDA

  • R: 6815
  • P: CHIVAS VON BAD-BOLL
  • D: ALBERTO GAMBOA
  • M: 981098102915318
  • M: 941000013655866
  • N: 05/05/2011
  • M: KEYSI VON DER MAXYA
  • C: TIERRA PERDIDA
  • T: 6338

Expandir  Clase Cachorros "B" Machos de 6 a 9 meses

1º Lugar

XABI DE TIERRA SALVAJE

  • R: AGPA 5002
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • N: 23-09-2011
  • M: JOYA DE TIERRA SALVAJE
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: 5002

2º Lugar

BAX DE IGLIZ

  • R: 6925
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: JUAN PABLO NAVARRO
  • N: 15/07/2011
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

3º Lugar

VEGAS DE TIERRA SALVAJE

  • R: AGPA 4987
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • N: 22-07-2011
  • M: FANNY DIVAL DEL LAMBRO
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: 4487

4º Lugar

J-ARKO DE ALTAVILLA

  • R: 6873
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: EDUARDO ROJAS
  • M: 981098102976342
  • N: 16-06-2011
  • M: WINI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • T: 6395

5º Lugar

DARKO VON KIRCHENHAUS

  • R: 6934
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: PABLO CALDERON
  • M: 981098102973899
  • N: 19/07/2011
  • M: QUEENA VON REGENWALD
  • C: KIRCHENHAUS

6º Lugar

DANTE VON KIRCHENHAUS

  • R: 6933
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: SERGIO ARCE
  • M: 981098102975534
  • N: 19/07/2011
  • M: QUEENA VON REGENWALD
  • C: VOM KIRCHENHAUS

7º Lugar

URKO DE TIERRA SALVAJE

  • P: KARUS VOM BAD WÄLDLE
  • D: CARLOS RIVERA - SERGIO GONZALEZ
  • N: 21/07/2011
  • M: IESSY VON BAD-BOLL
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: AGPA4982

8º Lugar

JAZZ DE ALTAVILLA

  • R: 6872
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: DAVID JIMENEZ
  • M: 981098102973308
  • N: 16-06-2011
  • M: WINI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA
  • T: 6394

9º Lugar

FANTO II DE IGLIZ

  • R: 7102
  • P: IGOR DE ORPE
  • D: DIEGO NAVARRO
  • M: 20/08/2011
  • N: EMA DEL ALMENDRO
  • M: IGLIZ

10º Lugar

X-MEN DE TIERRA SALVAJE

  • R: AGPA5001
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • M: 981098102928518
  • N: 23-09-2011
  • M: JOYA DE TIERRA SALVAJE
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: 5001

11º Lugar

BAC DE IGLIZ

  • R: 6922
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: LUIS DIVO
  • M: 981098102962965
  • N: 15-07-2011
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

12º Lugar

URBO DI CASA CAPUTI

  • R: LER/ACOA 15261
  • P: ARAK DE LA FERME MALGIE L’EAU
  • D: JAIRO CONRADO
  • M: 985170000364608
  • N: 22/07/2011
  • M: URIS VON GODALU
  • C: CASA CAPUTI

13º Lugar

BARU DE IGLIZ

  • R: 6926
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: YLENA MADRIZ
  • M: 981098102975697
  • M: 981098102958160
  • N: 15/07/2011
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

14º Lugar

DUX DE IGLIZ

  • R: 7032
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: FERNANDO CHACON
  • M: 981098102933284
  • N: 21-09-2011
  • M: CAMY DE ORPE
  • C: IGLIZ

Expandir  Clase Cachorros "B" Hembras de 6 a 9 meses

1º Lugar

KEYS DE ALTAVILLA

  • R: 6968
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS CORTES
  • M: 981098102934843
  • N: 06/07/2011
  • M: BAIKA VON HAUS
  • C: ALTAVILLA

2º Lugar

YIRA DE JERUSALEM

  • R: 6894
  • P: CONNAN DI CASA CAPUTI
  • D: HAMID HALUM
  • M: 981098102974033
  • N: 24/07/2011
  • M: INCA DE JERUSALEM
  • C: JERUSALEM

3º Lugar

BIANCA DE LOS SAUCES

  • R: 6985
  • P: NIKLAS TEMPERTON
  • D: MAURICIO VILLA
  • M: 981098102930275
  • N: 05/09/2011
  • M: LAKY DE LOS SAUCES
  • C: LOS SAUCES
  • T: 6415

4º Lugar

KATTI DE ALTAVILLA

  • R: 6965
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS CORTES
  • M: 981098102930477
  • N: 06/07/2011
  • M: BAIKA VON HAUS BOCC
  • C: ALTAVILLA

5º Lugar

VANTA DE TIERRA SALVAJE

  • R: 7089
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: LUIS VASQUEZ
  • M: 981098102938758
  • N: 22-07-2011
  • M: FANNY DI VAL DEL LAMBRO
  • C: TIERRA SALVAJE
  • T: 4889

6º Lugar

VIRGIN DE TIERRA SALVAJE

  • R: AGPA 4988
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: CARLOS RIVERA
  • N: 22/07/2011
  • M: FANNY DI VAL DEL LAMBRO

7º Lugar

BABSY DE IGLIZ

  • R: 6921
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: EUNICE CORDERO
  • M: 981098102962277
  • N: 15/07/2011
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

8º Lugar

VORA DE TIERRA SALVAJE

  • R: AGPA 4991
  • P: BECKHAM VON BAD-BOLL
  • D: JAIRO CONRADO
  • M: 4891
  • N: 22/07/2011
  • M: FANNY DI VAL DEL LAMBRO
  • C: TIERRA SALVAJE

9º Lugar

DONA DE IGLIZ

  • R: 7030
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: FREYZER MENA
  • M: 981098102931767
  • N: 21-09-2011
  • M: CAMY DE ORPE
  • C: IGLIZ

10º Lugar

KANE DE ALTAVILLA

  • R: 6964
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: DARWIN GITIERREZ
  • M: 981098102933273
  • N: 06-07-2011
  • M: BAIKA VON HAUS BOCC
  • C: ALTAVILLA

11º Lugar

DAYLA DE IGLIZ

  • R: 7027
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: IGNACIO TOLEDO
  • M: 981098102928647
  • N: 21-09-2011
  • M: CAMY DE ORPE
  • C: IGLIZ

12º Lugar

BREDA DE IGLIZ

  • R: 6920
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: JOSE ANT. LOPEZ
  • M: 981098102962917
  • N: 15-07-2011
  • M: URSULA DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

13º Lugar

KENIA DE LA INDIA

  • R: 7005
  • P: NIKLAS VOM TEMPERTON
  • D: DR. JOSE HUGO GUZMAN
  • M: 981098102939168
  • N: 15-09-2011
  • M: ZANTA DE LA INDIA
  • C: LA INDIA

Expandir  Clase Cachorros "B" Machos de 6 a 9 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

DANTE DE IGLIZ

  • R: 7033
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CARLOS BOGANTES
  • M: 981098102933207
  • N: 21/09/2011
  • M: CAMY DE ORPE
  • C: IGLIZ

Expandir  Clase Cachorros "B" Hembras de 6 a 9 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

DAHYA DE IGLIZ

  • R: 7031
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: FERNANDO DIAZ
  • N: 21-09-2011
  • M: CAMY DE ORPE
  • C: DE IGLIZ
  • M: 981098102932798

Expandir  Clase Cachorros "A" Machos de 3 a 6 meses

1º Lugar

OCTUBRE DE CASA ALPHA

  • R: 7077
  • P: ODIN DELLE TERRE MATILDICHE
  • D: DR. RONNY GUEVARA
  • M: 981098102938968
  • N: 20-11-2011
  • M: UNDA DI CASA INES
  • C: CASA ALPHA

2º Lugar

LOTHAR DEALTAVILLA

  • R: 7099
  • P: NIKLAS TEMPERTON
  • D: MARIO GARCIA TRUKE
  • M: 981098102938788
  • N: 14/11/2011
  • M: JABI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA

3º Lugar

  • R: 7098
  • P: NIKLAS TEMPERTON
  • D: PATRICK CAMPOS UMAÑA
  • M: 981098102938679
  • N: 14-11-2011
  • M: JABI DE ALTAVILLA
  • C: ALTAVILLA

4º Lugar

ESKO VON KIRCHENHAUS

  • R: 7068
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: PABLO CALDERON
  • N: 22-11-2011
  • M: ZENA DE CASA ALPHA
  • C: VON KIRCHENHAUS

5º Lugar

INDIO DE VIENTO SALVAJE

  • R: 7104
  • P: KARLO VON AUGRUND
  • D: ERICK BRENES
  • M: 981098102939050
  • N: 28-10-2011
  • M: IRINA BAUERNFREUND
  • C: VIENTO SALVAJE

6º Lugar

HORUS VON GIOBRANY

  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CRIADERO DE IGLIZ
  • M: 94100001353008
  • N: 16-12-2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: GIOBRANY

7º Lugar

HERCULES VON GIOBRANY

  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CRIADERO DE IGLIZ
  • M: 941000011531087
  • M: 9410000131660009
  • N: 16/12/2011
  • M: MARA DE JERUSALEM
  • C: GIOBRANY

8º Lugar

ODIN DE VITO

  • R: 7025
  • P: CRONOS DE VITO
  • D: MARVIN DURAN
  • M: 981098102932044
  • N: 28/09/2011
  • M: ENKY VON GRUBA
  • C: DE VITO

Expandir  Clase Cachorros "A" Hembras de 3 a 6 meses

1º Lugar

CRETA DI CASA CAPUTI

  • P: CONNANN DI CASA CAPUTI
  • D: DR. HUGO GUZMAN
  • M: 985170000368156
  • N: 26/11/2011
  • M: ILONA JANOHE
  • C: CASA CAPUTI

2º Lugar

ESKA VON KIRCHENHAUS

  • R: 7063
  • P: INDIO VON REGENWALD
  • D: LUIS MARTINEZ-MAURICIO JIMENEZ
  • M: 98109810293938432
  • N: 22/11/2011
  • M: ZENA DE CASA ALPHA
  • C: KIRCHENHAUS

3º Lugar

ETA DE IGLIZ

  • R: 7069
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: CRIADERO IGLIZ
  • M: 981098102938711
  • N: 30-10-2011
  • M: ISIS DE VIENTO SALVAJE
  • C: IGLIZ

4º Lugar

OLA DE CASA ALPHA

  • R: 7076
  • P: ODIN DELLE TERRE MATILDICHE
  • D: DR. RONNY GUEVARA
  • M: 981098102938903
  • N: 20-11-2011
  • M: UNDA DI CASA INES
  • C: CASA ALPHA

5º Lugar

OUDREY DE CASA ALPHA

  • R: 7075
  • P: ODIN DELLE TERRE MATILDICHE
  • D: DR. RONNY GUEVARA
  • M: 981098102938896
  • N: 20/11/2011
  • M: UNDA DI CASA INES
  • C: CASA ALPHA

6º Lugar

HARA VON GIOBRANY

  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: IGLIZ
  • M: 941000013165966
  • N: 16-12-2011
  • M: HARA DE JERUSALEM
  • C: VOM GIOBRANY

Expandir  Clase Cachorros "A" Hembras de 3 a 6 meses Variedad Pelo Largo

1º Lugar

ERA DE IGLIZ

  • R: 7070
  • P: BAC THE JOMARGUELL
  • D: IGNACIO TOLEDO
  • N: 30-10-2011
  • M: ISIS DE VIENTO SALVAJE
  • C: DE IGLIZ
  • M: 981098102939181

Noticias

Calendario

  • 30/Noviembre/2014
    Juez:
    Por definir

Boletín


entrar